Главная | Регистрация | Вход Вторник, 21.05.2024, 11.36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Я-МАМА  
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Грудное вскармливание » Молочка не хватает :(
Молочка не хватает :(
Я-МАМАДата: Воскресенье, 03.08.2008, 01.12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Моему сынишке сейчас 4 мес., и я его кормлю грудью.. Пока ничем не прикармливаю.. Но вот буквально в последние дни молочка стало катастрофически не хватать!!! Что делать?? Подскажите!!!


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
tigramamaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 01.54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Во-первых, не паниковать.
Во-вторых, прикладывать малыша к груди при каждом удобном случае, при каждом плаче. Молоко вырабатывается в том количестве, в каком потребляется, так что без еды детка не останется.
В-третьих, не допаивать водой из бутылочки! Малышу на ГВ достаточно жидкости, которую он получает из грудного молока.
В -четвертых, можно попить препараты, стимулирующие лактацию. Для быстрого эффекта могу посоветовать "Апилак", единственный минус, он изготавливается на основе пчелинного молочка, поэтому может стать причиной аллергии у ребенка, но это крайне редко. Неплохое гомеопатическое средство "Млекоин", минус в том, что эффект от него наступает не сразу, а принимать его придется примерно до 1 года детки. Из народного, хорошо помогает жареная гречка. Нужно брать крупу темных сортов, сырую обжаривать на раскаленной сковородке до состояния поп-корна. Все, можно кушать в любом количестве!


Ко мне можно на ТЫ
 
AnonymousДата: Воскресенье, 03.08.2008, 17.00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, есть еще чудо-средство. Называется Млекоин, это гомеопатическое, так что можно пить. У меня тоже были лактационные кризы, но мы спасли Млекоином наше ГВ. Правда я принимала утром 5, вечером 5, а не так как там написано по 10 крупинок сразу. Купи обязательно, оч.сильное средство, молока как у коровы будет biggrin ну и конечно меньше стрессов УДАЧИ!!!
я своего малыша до полугода ничем не докармливала и не допаивала. Так просто по ложечке сока давала, чтобы вкус знал. А кризы были постоянно, практически с рождения. Это мне в роддоме детская сестра сказала про этот препарат, и теперь я его сама рекомендую всем, потому что реальное средство для молока




Сообщение отредактировал Anonymous - Воскресенье, 03.08.2008, 17.02
 
Я-МАМАДата: Понедельник, 04.08.2008, 11.32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
я пока своего малыша ничем не допаиваю и не прикармливаю... и прикладываю часто... и стараюсь не паниковать, ведь знаю: ни к чему!!
а tigramama и Anonymous большое спасибо за советы. Обязательно сегодня же приобретем Млекоин. Потом скажу, как все прошло ))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
AnonymousДата: Понедельник, 04.08.2008, 12.52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, еще знаешь.. не позволяй никому убеждать тебя в том что молока не хватает, даже пусть не говорят об этом. Ведь ГВ - это психология сплошная. У меня когда был первый криз, это еще в роддоме было. Со мной была мама (в отдельной палате постоянно). Так вот она по телефону с родственниками разговаривал, рассказывала что молока не хватает... В общем, когда мы уже домой приехали, я с ней жестко поговорила, чтоб я больше такого не слышала. Еще в инете много инфы по ГВ. Надо себе представлять, когда кормишь, водопад, или рекуможно поставить комнатный фонтанчик, так сказать "отпустить молоко", не зажиматься, расслабиться и представлять себе как оно рекой бежит. Ну а еще и Млекоин... Меня потом не спасали никакие вкладыши biggrin вечно вся кровать мокрая была

 
Я-МАМАДата: Понедельник, 04.08.2008, 18.04 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Спасибо Anonymous, за поддержку!! Сегодня уже мужу сказала, чтобы купил это чудо-средство!! Я уже и так представляю, как оно прибывает... Иногда получается.. Мой малыш уже пальчик начал сосать!! (( Вчера даже пришлось смесь купить, правда, пока не давала: надеюсь, что молочка еще будет достаточно, ведь у меня в планах кормить как мин. до года ))

А тебе, дорогая Anonymous, плюсик за поддержку!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Среда, 06.08.2008, 00.38 | Сообщение # 7
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, это замечательно, что ты настроена так положительно, особенно в плане длительности кормления! happy Лучше, конечно, кормить подольше, до 2-3 лет. Я свою доченьку собираюсь кормить до 3 лет, если молока хватит... Сейчас нам почти 2 года, грудь даю 3-4 раза в день. Раньше (по неграмотности и неопытности) тоже были проблемы с молоком... Очень здорово помог Млекоин и до сих пор принимаю. И действительно, когда психологически расслабляешься, все встает на свои места. Как говориться, расслабься и получай удовольствие! biggrin
http://www.7ya.ru/pub/chest/index.aspx
http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html
http://uaua.info/content/49.html
на этих сайтах масса полезных ссылок по грудному вскармливанию. И еще на будущее, не надо докармливать или заменять грудное кормление искусственным, как бы удобно для мамы это не было. Во всех современных смесях (особенно в импортных) содержится ГМС (генно-модифицированная соя) и куча прочей гадости, которые только навредят малышу. Если уж в дальнейшем захочется прикормить ребеночка чем-то подобным, то самый лучший и безопасный вариант - козье молоко. Я свою одно время докармливала им, просто супер! Это молоко очень близко по составу с женским молоком и содержит массу полезных веществ, также помогает укрепит иммунитет. Только вот кипятить его не надо, убьются все полезные вещ-ва, да и ребенок такое молоко пить уже не будет. Козье молоко само по себе бактерицидно! Конечно, нет ничего лучше и питательнее для малыша, чем молочко родной мамочки, и ничто не сможет заменить крошке ее вкусное молоко и тепло ее любви.
Для просвещения в этой теме советую выйти на следующие странички:
http://www.bibicall.ru/content/view/795/6/
http://www.treeland.ru/article/yard/koze_moloko.htm
http://www.sci.smolensk.ru/users/invalid/mednews/koza.htm


 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 00.50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Я полностью согласна с Ольгой! happy И тоже собираюсь кормить как можно дольше!

И заодно хотелось бы спросить, а что Вы можете сказать по поводу нашей молочной кухни (молочки)? Брали на докорм/прикорм кисло-молочную продукцию оттуда? Бифидок, бифилюкс и т.п.?


Ко мне можно на ТЫ
 
Я-МАМАДата: Среда, 06.08.2008, 01.04 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
profi, спасибо за добрые слова и полезные ссылки!!
Quote (profi)
Сейчас нам почти 2 года, грудь даю 3-4 раза в день
, а это просто супер!! ЗА это тебе "+"!! ))
А Млекоин не везде и продают... Муж два дня искал, в итоге купил фито-чай Лактавит... Фармацевт сказала, что тоже должно помочь))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 06.08.2008, 01.08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
И заодно хотелось бы спросить, а что Вы можете сказать по поводу нашей молочной кухни (молочки)? Брали на докорм/прикорм кисло-молочную продукцию оттуда? Бифидок, бифилюкс и т.п.?

Я еще в том году брала, но перед началом всегда (конечно) пробовала: в их молочке бывают какие-то привкусы неприятные.... А пару раз у дочи аж рвота открывалась... Больше не беру...



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 01.39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Я молоко там вообще не брала. Сейчас хоть аллюминиевыми крышечками закрывают, а раньше! wacko Ваткой затыкали! Ужас! Я своим брала ксло-молочные почти все (в зависимости от возраста), сейчас у них творожок вкусный, мои с удовольствием кушают!

Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Среда, 06.08.2008, 04.25 | Сообщение # 12
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Мы пробовали молочку, но моя доча очень четко чувствует качество пищи и ничего из этой продукции есть не стала. Хотя я ничего плохого в сторону молочки сказать не хочу, просто моей не понравилось. А на счет млекоина точно подмечено, достать его сложно, но можно. Я всегда беру в "Ювенте" или в аптеке под часами, пока проблем с этим не было.




Сообщение отредактировал profi - Среда, 06.08.2008, 14.16
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 10.52 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
А я брала еще на углу Мира и Белградской, в 6 мкрн. Тоже всегда был в наличии...

Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Среда, 06.08.2008, 22.23 | Сообщение # 14
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Лично мне разные там фито-чаи и пр. не очень помогали, а вот Млекоин - вещь!!! Но организм у всех разный и может быть Надежде помогут и другие средства, главное не переусердствовать roll

 
AnonymousДата: Четверг, 07.08.2008, 13.59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, Лактавит это конечно неплохо, но если как ты говоришь, молочка действительно не хватает, то придется тебе пить его литрами. Та же м/с в роддоме сказала, что она пила по 2 пакетика за раз, ну и несколько раз на дню... В общем я его пилапросто как обычный чай (понравился вкус). Об эффекте ничего не могу сказать. Ищите Млекоин smile он стоит-то по-моему рублей 50, ну а чай само собой, жидкость тоже нужна. Ты пиши хоть, как успехи, интересно же smile
А насчет молочки... очень удивила меня наша участковая педиатр, когда я ей сказала что мы берем с Ангары продукцию. В общем она сказала, чтоб я сильно не расслаблялась насчет качества, и была осторожна... А если по существу: молоко мой ребенок еще не пробовал, к кисломолочному он равнодушен, творожком плюется (правда через раз), так что обходимся без молочки слава богу


 
profiДата: Четверг, 07.08.2008, 14.24 | Сообщение # 16
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (Anonymous)
обходимся без молочки слава богу
Вот и Слава Богу, подрастет, потом может быть... А пока можно попробовать козье молоко, если в этом есть необходимость. ССылки см. выше.


 
AnonymousДата: Четверг, 07.08.2008, 14.29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
profi, честно говря,я брезгую... да и пусть пока на моем растет smile

 
profiДата: Четверг, 07.08.2008, 18.29 | Сообщение # 18
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Anonymous, это правильно, нет ничего лучше маминого молочка! А мое предложение только если есть в этом крайняя необходимость и брезговать нет оснований. Ознакомься с информацией по этому поводу и, думаю, вопросы исчезнут. Ну а лучше грудного молока пока ничего другого не существует!!!

 
Я-МАМАДата: Четверг, 07.08.2008, 19.22 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
tigramama, profi, Anonymous, спасибо вам, денвчонки, за участие!!
Я еще Апилак пью... В первую ночь (это, получается, позавчера было) молоко сразу сильно прибыло, мой карапуз наелся досыта и спать сладким сном до самого утра!! А теперь, честно говоря, не очень помогает ((

Буду искать Млекоин ))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Четверг, 07.08.2008, 19.25 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (Anonymous)
творожком плюется (правда через раз)

моя доча тоже плевалась от творожка вообще. Теперь я его прежде блендером сбиваю с чем-нибудь вкусненьким (клубничным вареньем, например), доча ест с удовольствием!! smile



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
svetlankaДата: Пятница, 08.08.2008, 00.22 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Я-МАМА если есть желание,можешь поделать стимулирующий массаж груди,но желательно под душем,причем контрастным.Девочки тебе правильно советы давали.Но я пила и аппилак,и лактовит,это помогало в первые мес 3 наверно.Вот млекоин не пробовала.Еще,насколько я знаю,хорошо лактации помогает грецкий орех,он и молочко делает более жирным.Но увлекаться им особо не нужно,5 штучек в день должно быть норм.


Светланка
 
Я-МАМАДата: Пятница, 08.08.2008, 01.38 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
svetlanka, массаж я делаю постоянно... А с жирностью молочка у меня все в порядке - об этом говорит то, что малыш-то мой хорошо поправляется!! ))


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
koshkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00.22 | Сообщение # 23
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
у меня молока стало поменьше где то уже 2-3 месяца, я жутко перепугалась, по народным рецептам пробывала лук зеленый, но не будешь же его все время есть.еще я покупала арбуз, вот от него у могла 6-рых вскормить, а вообще просто корми и все.никуда не денется(не нервничай), ну а если денится то не сразу и не все а докорм тоже не трагедия.я уже в 3 мес начала прикорм сок и пюре, а в 6 мес суп так что главное до 6 мес а дальше легче.
а на счет кормления до 2-3 лет, я считаю это извращенством.ребенок уже большой, говорит ,ходит,зубы 20 штук, и мама сиську пихает. ого-го


 
Я-МАМАДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00.31 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
koshka, я, конечно же кормлю, тем более, что и молочка в последнее время побольше стало biggrin
А вот то, чтобы ребеночка до двух-трех лет кормить, так это потому хорошо, что молочко мамино уж больно полезное, и иммунитет от него повышается, и, как следствие, болеет детка меньше



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02.38 | Сообщение # 25
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Поддерживаю Надежду на все 1000% smile

 
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Грудное вскармливание » Молочка не хватает :(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: