Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 22.13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Я-МАМА  
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Грудное вскармливание » Молочка не хватает :(
Молочка не хватает :(
Я-МАМАДата: Среда, 13.08.2008, 23.29 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Сегодня наконец-то купили МЛЕКОИН!! Потом скажу об эффективности )) А лактавит и Апилак - ерунда: в первую ночь (когда я приняла и то, и другое) молочко прибыло просто отлично, а на следующий день - опять молочка не было ((


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
koshkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 23.16 | Сообщение # 27
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
я вот что то в эту чудодейственную силу молока слабо верю.у меня много примеров, знакомых ,дети которых искуственники и иммунитет у них гораздо больше чем у нас с сыном, хоть мы и сосали до 1года,2.(кстати прикус тоже портится)
может иммунитет не в молоке, а в генофонде, и еще в чем нибудь?


 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 19.17 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
УРАА! Молочко в норме!!! Детка сыт и доволен!! smile
Спасибо Млекоину и всем, кто мне его посоветовал!!! flower



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 19.19 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (koshka)
я вот что то в эту чудодейственную силу молока слабо верю

конечно, иммунитет от генов зависит и от многих других факторов.. а еще от веры в чудодейственные свойства молочка самой мамочки ))
дорогая koshka, это тебе ни в коем случае не в укор ))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Воскресенье, 24.08.2008, 02.41 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Эх, девчонки!! Что-то у меня опять перебои с молочком начались.. И Млекоин не помогает (уже двойную дозу пью). Наверное, у меня просто организм не выносит такой наргузки ((


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22.40 | Сообщение # 31
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Надюша, дорогая, ты не переживай и не паникуй. Такое бывает (у меня тоже так было, как раз примерно в это же время). На самом деле молочко так быстро не заканчивается. Ты главное продолжай кормить и все наладится. Наверное, ты сравниваешь нынешнее положение вещей с тем временем, когда только родила, грудь была всегда полной и упругой... На самом деле грудь через какое-то время становится мягкой, но это не значит, что молочка стало не хватать, просто колличество молочка нормализуется, его ровно столько, сколько необходимо малышу. Ни в коем случае не переставай кормить, лучше даже почаще давай. Чем больше кормишь, тем больше молочка будет, организм четко реагирует.
Из своего опыта могу сказать, что когда моя доченька уж чересчур сильно требовала титю и не наедалась при этом, то я давала ей козье молочко, потом снова прикладывала к груди. Кормить грудью не переставала, хотя мне тоже казалось, что молочка не хватает и возрастающие аппетиты доченьки я не могу удовлетворить. А реально убеждалась, что молока у меня набирается прилично в те моменты, когда доченька болела и отказывалась кушать (резались зубки и ей больно было сосать (это уже в 9 мес.)). Вот тогда грудь становилась на удивление каменной и молока было как у коровы, приходилось сцеживаться biggrin А как только доча уже могла сосать, снова все приходило в норму.
Есть еще один момент. Самое позднее молоко (когда кажется, что его практически нет) существенно отличается по составу. Но при этом оно и самое полезное. Вместе с поздним молоком мать передает ребенку все самые необходимые иммуные тела. Вот почему иммунологи советуют проверять кровь ребенка на иммуные тела только спустя пол года после полного окончания кормления грудью. За этот период организм начинает сам вырабатывать иммунитет. А до тех пор иммунитет создаете ему Вы, пока кормите грудью.
Так что все у тебя будет хорошо, не забивай голову, расслабься и корми дальше!


 
AnonymousДата: Понедельник, 25.08.2008, 13.30 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, только не паникуй. Я тебеуже писала что я Млекоин принимала не так как на упаковке написано, а практически перед кормлениями, т.е.:
у меня проблема была вечером и на ночь с молоком, и я пила по 5 по-моему гранул на ночь, часов в 8, и утром за завтраком остальные, ну и жидкости очень много употребляла. А еще малыш постоянно висел на сисе для стимуляции. Конечно не все было гладко тоже, но постепенно нормализовалось, так что не унывай. ГВ - это труд... wink


 
profiДата: Понедельник, 25.08.2008, 20.10 | Сообщение # 33
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
ГВ - действительно большой труд! А еще побольше положительных эмоций, это тоже стимулирует выработку молочка! biggrin

 
Я-МАМАДата: Вторник, 26.08.2008, 15.27 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
profi, Anonymous, девчонки, спасибо вам за очередную поддержку flower

Конечно, я продолжаю кормить.. И конечно, уверена, что все будет хорошо))
А думаю, что молочка меньше стало потому, что малыш мой подолгу тянет грудь, тянет.. Весь уже измучается.. Уснуть даже не может ((
Я тут, конечно, начинаю визуализировать, что молочко активно прибывает... Малыш тогда потихоньку засыпает...
Ладно, пойду еще Млекоина тяпну ))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
svetlankaДата: Вторник, 26.08.2008, 23.06 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Девочки,о чем вы говорите,молоко полезно только до года,это конечно не факт,что в год перестаем кормить,но не до 3 лет же


Светланка
 
МамаДата: Четверг, 04.09.2008, 12.50 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Имя: Ольга
Микрорайон: был 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Про то, как повысить лактацию. У меня самой почти полностью пропадало молоко когда моему крохотульке было всего 3 месяца. Многое из перечисленного ниже я проверила на себе. Как результат кормлю грудью до сих пор, ребенок мой сейчас заболел и дня 3 был практически на одном ГВ, что дает мне право думать, что молока у меня еще достаточно.

1. Самое главное это совместный сон с ребенком и обязательные ночные кормления с 2 до 5 часов утра.

2. Прикладывай к груди почаще и держи у груди подольше.

3. Давай бутылочку только после того, как высосет всю титю.

4. Держи грудь в тепле. Лучше всего - завязать шерстяным платком. (только не перетянуть!!!).

5. Дополнительный объем выпиваемой жидкости.

6. Чай с молоком в прикуску с сыром на ночь.

7. Контрастный душ.

8. Легкое разминание груди под горячим душем.

9. Крмление из "трех грудей". Это когда кормишь (в одно кормление) поочередно первая-вторая-первая грудь. Главное не забыть на какой закончила кормить.

10. Кормить ребенка и одновременно пить теплый чай.

11. На 1 стакан теплой воды добавить 1 ложку свежей черной смородины, размишать. Пить 3-6 раз в день. Эффект наступает через 3-5 дней.

И самое главное это положительный настрой. Все у вас наладится. Как говорят консультанты по грудному вскармливанию - молоко в голове! Как настроишься так и будет.

Вот еще ссылки по этой же теме.

http://rojana.ru/content/view/1061

http://rojana.ru/content/view/1062

http://www.mam-home.ru/modules.php?nameages&goage&pid=88

http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=17&t=1

http://www.mam-home.ru/modules.php?nameages&goage&pid=58


 
МамаДата: Пятница, 05.09.2008, 19.26 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Имя: Ольга
Микрорайон: был 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (koshka)
а на счет кормления до 2-3 лет, я считаю это извращенством

Quote (svetlanka)
Девочки,о чем вы говорите,молоко полезно только до года,это конечно не факт,что в год перестаем кормить,но не до 3 лет же

После 1,5 лет молоко по своим свойствам опять становится как молозиво, то есть иммунитет в чистом виде, а до этого возраста и все остальные свойства молока никуда не пропадают!!!

И вот еще, может каго-нибудь хоть это сподгвигнет покормить своего малыша грудью подольше.

Если на момент отлучения ваш ребенок кормился хотя бы 1,5 года, то к этому моменту грудь успевает большей частью пройти процесс физиологической инволюции. Это означает, что железистая ткань, вырабатывающая молоко, преображается обратно в жировую, преобладающую в груди в состаянии межлактационного покоя. Железистая ткань, в отличие от жировой форму не держит. Поэтому, при раннем отлучении ребенка, в груди по-прежнему преобладает железистая ткань, поэтому грудь становится значительно меньше и опадает. В большинстве случаев такое состояние груди остается до следующей лактации. Правда есть небольшое утешение: если в следующий раз кормить долго, то форма о оъем груди обычно восстанавливаются.


 
profiДата: Пятница, 05.09.2008, 23.32 | Сообщение # 38
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Ольга, абсолютно с Вами согласна! Я уже где-то писала (по крайней мере, всем знакомым мамам всегда говорю), что позднее кормление наиболее полезно и важно для ребенка, т.к. с последним молочком ребенку передаются все самые важные иммунные тела, благодаря которым иммунитет ребенка будет наиболее крепким и полноценным, чем у недокормленных. И еще один немаловажный факт из области иммунологии. Только спустя пол года после полного завершения грудного вскармливания у ребенка начинает вырабатываться собственный иммунитет (несмотря на переданные иммунные тела от матери ранее). До того момента у ребенка поддерживался иммунитет за счет матери, а уж после его организм сам приспосабливается и адаптируется, и большим подспорьем при этом является позднее молочко мамочки, которое помогает быстрее и легче вырабатывать в дальнейшем собственные иммунные тела. Вот почему иммунологи настоятельно советуют проводить анализы на иммунные тела только через пол года после ГВ, прежде чем прививать исскуственный иммунитет (вакцинировать) ребенку.
А вот на счет эстетической ценности позднего кормления я не знала, спасибо Вам за информацию! biggrin Надеюсь, что это, действительно, многих заставит пересмотреть свои взгляды относительно раннего отлучения от груди...
ПРофессиональный консультант по ГВ никогда не посоветует отлучать ребенка от груди рано, к тому же в приведенных на форуме ссылках есть масса важной и полезной информации (консультации в т.ч.) относительно любой проблемы, связанной с ГВ.


 
profiДата: Суббота, 29.11.2008, 23.53 | Сообщение # 39
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Девчонки! Предлагаю вашему вниманию одно потрясное письмо по поводу необходимости кормления грудью. Написано со здоровым чувством юмора, жизненно и адекватно. Читайте и наслаждайтесь:

"Размышления рациональной мамаши

Я никогда не испытывала приятных ощущений от кормления грудью. Меня передергивает от слов "титечка" и "сися" и совершенно не умиляет тот факт, что "ляля кушает молочко". 24 года, включая все 10 месяцев беременности, моя грудь была размером как в анекдоте: "Прыщики зеленкой надо мазать". Моя бабушка из-за маститов кормила детей донорским молоком, а сама я с рождения искусственница.

Мысль о том, что можно кормить "до школы" вызывает у меня брезгливый ужас, а фанатизм некоторых консультантов по ГВ - желание трижды сплюнуть через левое плечо. Тем не менее, уже год и три месяца я успешно кормлю грудью и не думаю, что это нужно срочно прекращать.

Все просто: я абсолютно уверена, что грудное молоко - действительно лучшая пища для младенца, как это написано везде, включая банки со смесью. А также считаю, что природой и (или) Господом Богом мать устроена так, что может и должна кормить, а ребенок - что может и должен ее сосать. Ни до родов, ни после я ни разу в этом не усомнилась. Поэтому...
- Моего ребенка сразу приложили к груди.
- Мой ребенок с рождения получает грудь по требованию, причем "право на требование" есть у нас обоих. Иногда и я "требовала" у дочки рассасывания небольшого застоя, а не только она у меня - еды/питья/общения/утешения.
- Я не умею сцеживаться и ни разу в жизни не пользовалась молокоотсосом. Либо ребенок был со мной, либо в мое отсутствие дочери давали "нормальную" еду.
- Я представляю себе механизм лактации и не боюсь страшилок, что молоко может беспричинно пропасть.
- Я восхищаюсь, насколько гармонична система мать-дитя, хотя бы потому, что состав молока меняется с возрастом ребенка. И каждый день оно содержит именно то, что нужно сегодня.
- Я поражаюсь тому, что во мне заложен механизм инволюции лактации, который "напоследок" даст ребенку запас прочности и убережет от резкого ослабления иммунитета после окончания ГВ.
- Я стараюсь слушать и слышать потребности ребенка, не подменяя грудью другие формы общения и взаимодействия с ним, но используя ее преимущества. (Скажем, при прорезывании зубов - когда аппетит к "нормальной еде" снижается до нуля, или ночью, когда так важно высыпаться - и матери, и всем домочадцам, а не только грудничку).
- Я уверена, что при адекватных отношениях в семье и диаде мать-дитя ребенок сам плавно откажется от груди тогда, когда он будет к этому готов. И форсировать события без уважительных причин не стоит.
- Я не понимаю, почему многие так настаивают, что ребенку после года (шести или трех месяцев - нужное подчеркнуть) молоко чужой коровы полезнее молока родной мамы.

- Кроме того, признаюсь, я ленива (тратить время на сцеживания, разогревание молока или смеси - не для меня), жадновата (на ИВ или даже одни бутылочки тратиться совсем неохота) и глуповата (не считаю себя умнее Господа Бога и своего ребенка).

- Так что 15 месяцев я гордо несу перед собой впервые в жизни появившийся бюст и иногда украдкой перед зеркалом задираю нос; потому что знаю, что даю своему ребенку то ценное, чего больше он не получит нигде, - здоровье".


 
svetlankaДата: Среда, 10.12.2008, 13.28 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Quote (Мама)
После 1,5 лет молоко по своим свойствам опять становится как молозиво, то есть иммунитет в чистом виде, а до этого возраста и все остальные свойства молока никуда не пропадают!!!

Согласна,но опять же вопрос стоит в том,что так долго кормить не нужно!Или вы будете ходить с упругой грудью или наш ребенок будет ходить с уродским прикусом,на исправление которого уходит уима денег и времени и лучше не в нашем городе.В свое время грудь вернется к своему прежнему физиологическому размеру,меньше она уж никак не станет! sweated



Светланка
 
profiДата: Четверг, 11.12.2008, 03.13 | Сообщение # 41
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Я-МАМА, вот еще одна очень полезная ссылочка по поводу нехватки молока, думаю, будет интересно (да и вообще, сайт очень интересный) - http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=005&id_2=034&id_3=000050

 
МамаДата: Пятница, 09.01.2009, 17.47 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Имя: Ольга
Микрорайон: был 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (svetlanka)
Согласна,но опять же вопрос стоит в том,что так долго кормить не нужно!Или вы будете ходить с упругой грудью или наш ребенок будет ходить с уродским прикусом,на исправление которого уходит уима денег и времени и лучше не в нашем городе.В свое время грудь вернется к своему прежнему физиологическому размеру,меньше она уж никак не станет!

И вновь с вами не соглашусь! Сама лично сосала грудь долго (если не ошибаюсь даже дольше 2х лет), и имею замечательный прикус! Могу показать! roll Моя младшая сестра сосала грудь еще дольше и тоже не жалуется! Как и старшая, которой этого счастья досталось всего лишь на 3 месяца. И вообще, грудь по природе своей прикус не портит. А вот соски могут.


 
svetlankaДата: Среда, 18.02.2009, 15.50 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Ну я тут не собираюсь рьяно отговаривать не кормить грудью до 3 лет, дети ваши и вы за них в ответе,каждый воспитывает как считает нужным.Я сама врач-стоматолог и поверьте мне,прикусов я повидала,о которых вы даже понятия не имеете и представить неможете.И были из-за позднего кормления грудью wink wink


Светланка
 
tigramamaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14.01 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
А что мы понимаем под поздним кормлением? Я вот, например, своего сына кормлю дважды в сутки. Утром это мероприятие может длиться минут 15, с перерывами на потягушки, улыбашки и все такое прочее, а вечером все происходит очень быстро, мину ты за 2-3 деть высасывает все, что накопилось за день и засыпает самостоятельно. Неужели такое ничтожное количество времени, затрачиваемое на процесс сосания может повлиять на прикус???

Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Понедельник, 23.02.2009, 21.16 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Представьте себе-да,Ну это у тебя Валюш ребенок столько времени ест,а у кого-то и ночь спит с титей,кто-то успокаивает,ребенок сам просит,сама понимешь,что объяснять.Не думаю что все прям так едят,хотя этого достаточно


Светланка
 
AtorisДата: Понедельник, 19.11.2012, 23.57 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя:
Микрорайон: Москва
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Если не хватает молока, то не стоит травить свой организм всякими таблетками, молоко от этого лучше не станет. Я перешла на вот такие детские молочные смеси ( www.mirmalisha.ru/index.php?cat=1329 ), когда начало пропадать молоко.
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Грудное вскармливание » Молочка не хватает :(
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: