Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 04.02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодые мамы Усть-Илимска » Доктор Айболит » Прививки » Мифы о прививках
Мифы о прививках
tigramamaДата: Четверг, 24.07.2008, 14.28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Мифы о прививках.

Я не вижу этих инфекций, значит они не существуют
(Цитата: "Родителей часто запугивают высокой вероятностью встречи с туберкулезом. Обычно это звучит так: "Сейчас вокруг столько туберкулеза! Вы так рискуете! Давайте все-таки защитим Вашего ребенка - сделаем ему прививку!" Может быть, туберкулеза вокруг и правда много - но я почему-то его не вижу").

Характерная для человека реакция на попытку защитить его от того, с чем он еще не столкнулся. «Не вижу, не знаю, а значит этого нет» (пока гром не грянет…). Вряд ли нужно убеждать в необходимости прививки против гепатита В человека, у которого только что выявили носительство этого вируса. То есть на момент, когда человек сталкивается с фактом инфекции, заниматься профилактикой (делать прививки) уже поздно или бесполезно.
Опасно это хотя бы потому, что ребенок попросту рискует переболеть всеми инфекциями до тех пор, пока мама наконец не убедится, что вокруг нее и ее ребенка есть и туберкулез, и гепатит В, и коклюш, и столбняк.

Прививки губят естественный иммунитет
(Цитата: "И многие ученые уже соглашаются с тем, что у большинства людей существует естественный иммунитет ко многим болезням, а если такому человеку ввести вакцину, то иммунитет может быть разрушен").

Хотелось бы взглянуть на этих «ученых»... Естественного специфического (то есть направленного против конкретных вирусов и бактерий) иммунитета не существует. Да, существуют врожденные неспецифические механизмы – образование интерферона, некоторые вещества на коже и слизистых (лизоцим), крови, но «естественного» врожденного иммунитета против гепатита В, дифтерии, столбняка, гриппа увы не существует, иначе зачем бы нужно было изобретать прививки?


Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Суббота, 26.07.2008, 00.42 | Сообщение # 2
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
В корне не согласна с подобными убеждениями, изложенными выше! Так может рассуждать только человек, заглянувший в мед.справочник или в энциклопедию по уходу за ребенком, которые кстати тоже написаны на основе мед.справочников. Если мамочка действительно заинтересуется данным вопросом, необходимо посмотреть компетентные источники, раскрывающие всю реальность вакцинации и только после этого делать подобные выводы. Речь идет о здоровье ребенка и о здоровье будущей нации. По поводу мифов советую заглянуть в раздел "Добро или зло", там есть что почитать, привожу конкретные ссылки дабы не быть голословной.



Сообщение отредактировал profi - Понедельник, 28.07.2008, 23.32
 
svetlankaДата: Вторник, 12.08.2008, 09.01 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Не знаю девочки,я вот с вышенаписанным согласна.Ведь большинство мамочек и людей вообще не знают всей статистики заболевания туберкулезом,гепатитом и т.д.А когда сталкиваются с этим,происходит больше проблем.Да,хорошо что вас это не затронуло,а еще лучше,если не затронет.Я за прививки.А мед книги,справочники написаны только на реальных фактах,а не так,как думает Ольга
Quote (profi)
мед.справочник или в энциклопедию по уходу за ребенком, которые кстати тоже написаны на основе мед.справочников
Поверьте мне ничего не бывает просто так!



Светланка


Сообщение отредактировал svetlanka - Вторник, 12.08.2008, 09.01
 
profiДата: Среда, 13.08.2008, 23.14 | Сообщение # 4
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Хочу принести свои извинения Валентине! flower В предыдущем высказывании я была довольно резка в ее адрес, но по сути саму ее не хотела обидеть. Эмоции касались лишь самой темы. А на счет мед справочников придерживаюсь своего мнения. Лично я не со всем согласна, что там написано. Имеется и другая более достоверная информация.

 
tigramamaДата: Четверг, 14.08.2008, 10.19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
А я и не обиделась, это не мои слова. Это кусочек из статьи. Мое личное мнение о прививках неоднозначно. В большинстве случаев я деткам прививки все же ставила. Только АКДС-ку покупала импортную, и от Краснухи отказалась. Но в споре не участвую, т.к. считаю, что каждый имеет право на свое мнение, как сторонник, так и противник прививок.

Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Понедельник, 25.08.2008, 23.48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Ольга,а если не секрет,кем вы работаете?


Светланка
 
svetlankaДата: Понедельник, 25.08.2008, 23.50 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
И хотелось бы еще узнать какие вы можете привести компетентные источники?
Quote (profi)
мед.справочник или в энциклопедию по уходу за ребенком, которые кстати тоже написаны на основе мед.справочников. Если мамочка действительно заинтересуется данным вопросом, необходимо посмотреть компетентные источники, раскрывающие всю реальность




Светланка
 
profiДата: Вторник, 26.08.2008, 02.23 | Сообщение # 8
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Светлана, если вы просматривали тему "Добро и зло", то должны были заметить, что я привожу ссылки на те самые источники и указываю конкретных авторов. Например, вирусолог Г.П.Червонская, профессионал с огромным опытом и стажем, всю свою профессиональную жизнь занимается исследованием вакцин и их последствий. Есть у меня ее книга "Прививки - мифы и реальность". Также есть книга д-ра Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", конкретные ответы на часто задаваемые вопросы. А также масса информации от других профессионалов. В ссылках все найдете.
По образованию я педагог и художник. Работала в сфере образования, искусства и даже немного в сфере кредитов. На данный период времени, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю второе Высшее в Международной Школе Дизайна (Москва) - дизайнер интерьера. Так что, если будут вопросы, обращайтесь. biggrin




Сообщение отредактировал profi - Вторник, 26.08.2008, 02.25
 
svetlankaДата: Среда, 27.08.2008, 13.16 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Спасибо за ответ,я видела ваши ссылки


Светланка
 
svetikmamaДата: Среда, 04.02.2009, 21.43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Cветлана
Микрорайон: 4
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Всем привет, странно что тему о прививках переделали ведь инициатором данной темы была я, ну да ладно не важно. Я категорически против прививок, прочитала очень много информации и могу ответить на любые вопросы. Не калечьте своих детей. Для начала могу сказать,что не одна прививка не защищает ребенка на 100 процентов, т,е не важно поставили вы прививку или нет шанс заболеть все равно остается, так есть ли смысл рисковать ребенкам впихивая в него с рождения живых бацил коклюша, дифтерии, столбняка и тд
 
profiДата: Четверг, 05.02.2009, 00.07 | Сообщение # 11
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Да, Светлана, действительно, Вы правы, от темы-то совсем отошли, перешли на личности. (первый плюсик Вам в репутацию) Стоит исправить этот факт. Для начала предлагаю отрывок из книги д-ра Котока "Прививки в вопросах и ответах..." по теме мифов. Вот первый наиболее распространенный миф.
* Разве натуральная оспа не была искоренена прививками?

Искоренение натуральной оспы прививками – пожалуй, наиболее часто повторяемый медицинский миф. Кампания по продвижению практически любой вакцины на рынке начинается с вдохновенного рассказа об Эдварде Дженнере и его прививках ко овьей оспы, благодаря которым, как нас уверяет прививочная пропаганда, мы не знаем сегодня ужасов натуральной оспы. Беспристрастное изучение материалов показывает, однако, что вирус натуральной оспы мало обращал внимания на то, получал человек прививку коровьей оспы или нет. Зато на «привитость» населения обращали пристальное внимание медицинские власти, меняя по ходу дела определение болезни и присваивая привитым заболевшим любые диагнозы, за исключением правильного. Так создавалась статистика, демонстрирующая пользу прививок. Известны и прекрасно документированы примеры стран, в которых заболеваемость оспой росла по мере увеличения числа прививок от этой болезни и снижалась со снижением «охвата» прививками – например, Япония, Мексика, Великобритания, Филиппины. Тяж лейшая в истории панъевропейская эпидемия оспы в 1871-72 гг. поразила европейские страны с высоким «прививочным охватом» – Англию, Италию, Германию. С другой стороны, в странах, вообще не имевших обязательных прививок против натуральной оспы за всю свою историю или имевших их в течение очень непродолжительного времени (Австралия, Швейцария), почти не страдали от этой болезни. Известен пример английского промышленного города Лейстер, в котором после эпидемии 1871-72 гг. горожане в нарушение существовавших тогда законов решили отказаться от прививок в пользу санитарно-гигиенического контроля. После этого оспенные эпидемии никогда больше не посещали Лейстер и он, оставаясь наименее «привитым» английским городом, славился и наименьшей заболеваемостью оспой.
* Насколько безопасными были прививки против натуральной оспы?

Тяжелейшие осложнения как тень сопровождали прививки с самого начала их появления. Почти неизменно за прививочной процедурой следовало инфицирование в месте укола или надреза на коже, лечение которого приносило дополнительные барыши вакцинаторам. Поскольку в течение почти всего XIX в. прививки делались методом «от руки к руке», с ними активно разносились сифилис, туберкулез, проказа. Тяжелыми и нередко смертельными осложнениями были ползучая и генерализованная вакцинии и энцефалиты. Еще до того, как была объявлена победа над оспой, США и Англия отказались от оспенных прививок из-за тяжелых осложнений, которые, несмотря на улучшение качества вакцин, продолжали поражать детей и взрослых. Так, в США при фактическом отсутствии самой болезни, за 1959-1968 гг. противооспенные прививки стали причиной только официально зарегистрированных 68 смертей: 60 при первичной вакцинации и 8 при ревакцинации; многократно больше людей было ими искалечено. В одном Ленинграде за четыре года в клинике прививочных реакций НИИДИ после прививок против оспы было госпитализировано 173 ребенка, из них 37 – с поражением центральной нервной системы (энцефалопатия – 29, энцефалит и миелит – по 3, менингоэнфецалит и серозный менингит – по 1), остальные – с генерализованной вакцинией, вакцинальной экземой, ползучей вакцинией, обострением других болезней на фоне прививок6. Заявление ВОЗ о ликвидации натуральной оспы в 1980 г. положило конец прививкам и сохранило сотни жизней, которые иначе были бы принесены в жертву прививочным осложнениям.




Сообщение отредактировал profi - Четверг, 05.02.2009, 00.12
 
svetikmamaДата: Пятница, 06.02.2009, 22.40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Cветлана
Микрорайон: 4
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Здраствуйте Ольга, я очень рада,что нашла в Усть-Илиме своих сторонников. Меня даже мои подруги не понимают, а ведь всего не объяснишь. Что-бы понять все это нужно перелопатить кучу информации. Ольга скажите пожалуйста, среди ваших знакомых есть те кто с вами согласен, и как ваша мама относится к этой проблеме.
 
profiДата: Суббота, 07.02.2009, 18.34 | Сообщение # 13
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Светлана, знаете, в то время, когда я собирала всю эту информацию и писала отказы в поликлиннике, мама некоторое время с недоверием относилась к моим поступкам. Но когда я ей дала прочитать определенные статьи, сомневаться в которых не было оснований, все кардинально переменилось. Теперь моя мама такая же ярая противница вакцинации и старается рассказать обо всем этом всем знакомым, у которых есть дети, внуки. Среди моих подруг и знакомых не так много здравомыслящих людей, относительно этой темы, но они есть и твердо убеждены в своей позиции, как и я. Вот теперь и Вы к нам присоединились, это здорово!
Насчет того, что всего знакомым не объяснишь, так это точно. На самом деле, люди скорее поверят тому, что сами прочтут, нежели тому, как ОБС (одна баба сказала...). Увы, но так чаще всего и происходит!


 
svetlankaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23.51 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
вы знаете я вот поверю самому вирусологу,когда поговорю с ним,для меня статьи не аргумент,печатать можно что угодно,где угодно,особенно в нтернете,повышая рейтинг посещаемости.Я ставлю своему ребенку прививки и слава Богу все хорошо и вам желаю того же!!!Не убедили...


Светланка
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Доктор Айболит » Прививки » Мифы о прививках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: