Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 03.06.2024, 18.55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Совместный сон мамы и малыша
tigramamaДата: Четверг, 24.07.2008, 11.45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Малыш спокойнее спит рядом с мамой, но более безопасно в собственной кроватке. А каково ваше мнение на этот счет? Можно ли позволять ребенку спать с родителями? Или нужно приучать к самостоятельности "с младых ногтей"?

Ко мне можно на ТЫ
 
AnonymousДата: Пятница, 01.08.2008, 00.00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Наш сын спит с нами практически с рождения. Есть конечно и минусы в этом, но плюсов гораздо больше имхо - 1.лучше спит, крепче, 2.нам не надо ночью к нему бегать, если вдруг что-то не так

 
tigramamaДата: Пятница, 01.08.2008, 02.35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Мои оба примерно до 3 месяцев спали с нами, а потом мы постепенно отселяли их в отдельную кроватку. Кроватка стояла в непосредственной близости от нашей кровати, к тому же мы спали без памперсов, так что ночью все равно приходилось вставать... К тому же из соображений гигиены.

Anonymous, а как при таком раскладе вы решали проблему супружеского долга (как я выразилась-то!), куда детя девали? wink


Ко мне можно на ТЫ
 
AnonymousДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16.42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
tigramama, вообще на пол уползаем, поскольку квартира 1комнатная. Тем у кого жилье побольше, можно просто в другую комнату сходить... это ж недолго biggrin

 
tigramamaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18.57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (Anonymous)
это ж недолго

Тоже верно... Но как-то со временем начинаешь скучать по мягкой и просторной кроватке... cool


Ко мне можно на ТЫ
 
bnvДата: Четверг, 07.08.2008, 22.42 | Сообщение # 6
Группа: Мамочки
Сообщений: 63
Имя: Надежда
Микрорайон: 7
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Наша дочь до восьми месяцев спала в своей краватке,сейчас спит с нами и я жалею что не пустила дочу к нам в кравать раньше.Я просто балдею когда ко мне жмется мой самы дорогой маленький человечек и ищит у мамы защиту,ласку и тепло,кроме того это просто приятно всем троим уснуть обнявшись.На счет гигиены думаю волноваться не стоит,можно положить под ребенка пеленку.Что касается интима,тут можно проявить фантазию.Как Катерина на полу или в душе (если квартира не большая),свечи и вино лежа в ванне заводят ........в общем советую попробывать.



Сообщение отредактировал bnv - Четверг, 07.08.2008, 23.06
 
koshkaДата: Четверг, 07.08.2008, 23.35 | Сообщение # 7
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
привет.я считаю конечно же правильнее что б ребенок спал в кроватке, это действительно отдаляет родителей и не только в плане секса а вообще тактильно и вербально, НО и против ничего не могу сказать так как мой сын спит со мной (правда не с рождения, и я кстати тоже жалею что не сделала этого сразу).но сейчас иногда он сам просится в кроватку и тогда я без него вообще плохо сплю.вот dry

 
profiДата: Понедельник, 11.08.2008, 00.56 | Сообщение # 8
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Девочки, моя малышка тоже спит со мной. До двух месяцев ложили ее в свою кроватку, и то под утро брали к себе. А потом мне просто надоело прыгать по ночам и примерно с двух месяцев она спит рядом со мной. Соглашусь с Надеждой. Я тоже балдею, когда со мной рядышком сопит моя крошка, особенно когда она прижимается ко мне в поисках груди, счастлива бесконечно. Вообще, думаю, что те мамочки, которые не кормят грудью очень много теряют. cry Это такое великое счастье, когда к твоей груди прижимается маленький сладкий чмокающий комочек! angel
В отношении совместного сна и синдрома внезапной смерти ребенка есть потрясающая статья - http://mama.tomsk.ru/baby/dream/svds/
Думаю, что после прочтения у многих вопросы отпадут, брать с собой ребенка или нет.
Молодцы, девчонки, все правильно делаете!!! biggrin


 
StrizhДата: Суббота, 23.08.2008, 23.14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Имя: Arisha
Микрорайон: 5
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Поначалу я тоже пыталась класть дочку в кроватку, но она просыпалась ночью каждые 2,5 часа и просто сил стало не хватать вставать к ней каждый раз, кормить(а ела она от 40 до 60 мин), усыплять и перекладывать, так что с 1 месяца она спит с нами.Папе периодически съезжает в зал, когда ребятенок плохо спит. Никакого отдаления не наблюдается между нами, даже интересно "Ты придешь ко мне?" love -спрашивает меня муж вечером, когда я укладываю ребенка . И вообще я заметила, когда стали спать вместе-и животик меньше болит и сон крепе и ребятенка, а главное я сама стала высыпаться biggrin

 
МамаДата: Вторник, 02.09.2008, 18.16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Имя: Ольга
Микрорайон: был 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Мой сын до 4х месяцев спал с нами. Это очень помогало мне хоть немного поспать пока у него были колики. С 4х месяцев спит в кроватке, правда сейчас (он болеет) пол ночи проводит с нами. И то только по тому, что плачет, я беру его к себе и чтобы успокоить даю грудь, как только он замолкает, я засыпю и соответственно не могу его отложить пока не проснусь.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: