Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 23.08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я-МАМА  
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Подготовка к родам, роды » Роды или кесарево
Роды или кесарево
tigramamaДата: Четверг, 24.07.2008, 02.42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Расскажите, как прошли ваши роды. Самостоятельно или пришлось прибегать к операции? А по каким причинам? Или может быть было плановое кесарево?

Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Суббота, 26.07.2008, 01.04 | Сообщение # 2
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Мамочки, рожайте по возможности сами! Не бойтесь боли, это терпимо. Главное - не это, а появление на свет маленького чуда!

 
МаргариткаДата: Четверг, 31.07.2008, 04.15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Имя: Маргарита
Микрорайон: 13
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Меня готовили на плановое кесарево (Риск отслойки глазной сетчатки), но у меня стали преждевременно отходить воды и у меня было экстренное кесарево.

 
tigramamaДата: Четверг, 31.07.2008, 11.04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (Маргаритка)
Меня готовили на плановое кесарево (Риск отслойки глазной сетчатки)

А из-за чего возник такой риск?

Просто одной моей подруге, с очень плохим зрением, ЗАБЫЛИ написать об этом в карте, и ей пришлось рожать самой. Слава Богу, что все обошлось и она не пострадала! А врачи потом только руками разводили... angry


Ко мне можно на ТЫ
 
koshkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00.27 | Сообщение # 5
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
я считаю (конечно не в обиду другим сказанно) что кто не рожал сам, тот про это ничего сказать не может и многое потерял.это жуть, но пережив это только так поймешь истинную гордость и еще массу чувств!

 
tigramamaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 01.33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
koshka, а я не соглашусь! Хотя я оба раза рожала сама, но все равно считаю, что женщина, разрешившаяся от бремени путем операции испытывает точно такие же чувства, что и мама, получившая малыша естественным путем. А то, что она не принимала участия в процессе родов ничуть не умаляет ее заслуг по вынашиванию этого ребенка (уж "прелести" беременности она ощутила также, как и все остальные), по его здоровью (или не здоровью), по последующему кормлению и т.д. Кроме того, мамочки, родившие "натурально" забывают о родовой боли уже через пару часов после родов (это если со швами), а то и прямо на родовом столе. А вот мамы, родившие с помощью КС еще много дней мучаются от боли, да и при последующих беременностях им намного сложнее и страшнее чем нам. ИМХО

Ко мне можно на ТЫ
 
tigramamaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 01.36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Но тем не менее, я не понимаю мамулек, которые СОЗНАТЕЛЬНО отказываются от естественных родов ( не по медицинским показаниям). Все-таки это намного физиологичнее и предпочтительнее для ребеночка, чем КС и мед. обезболивание.

Ко мне можно на ТЫ
 
Я-МАМАДата: Понедельник, 04.08.2008, 12.25 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
я не понимаю мамулек, которые СОЗНАТЕЛЬНО отказываются от естественных родов ( не по медицинским показаниям). Все-таки это намного физиологичнее и предпочтительнее для ребеночка, чем КС и мед. обезболивание.
согласна на 100 %!!

Quote (tigramama)
Просто одной моей подруге, с очень плохим зрением, ЗАБЫЛИ написать об этом в карте, и ей пришлось рожать самой.

вообще-то еще во время беременности проходят обследование узкими специалистами, в т.ч. и окулистом. Он то уж точно не забудет написать в обменной карте о состянии зрения)) Да и если заранее в роддом лечь - они проверяют зрение (если есть основание). Так что, абсолютно не понятно, tigramama, почему у твоей подруги такая ситуация произошла... У меня, вот, тоже плохое зрение (минус 6,5 на обоих глазах), но состояние глазного дна было хорошее, поэтому оба раза рожала сама!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
AnonymousДата: Понедельник, 04.08.2008, 12.38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
koshka, дорогая, ты конечно молодец, что сама родила. Только вот не суди о том чего не знаешь... Меня вот кесарили, но все прелести родов я испытала сполна - я рожала с 23.00 до 13.00 - уже только на следующий день приняли решение все-таки делать операцию, так что и схватки были и потуги и все что связано с родами. Так что у вас, мадам, нет никакого представления о том что такое экстренное кесарево, вот попрошу и не говорить о том чего вы сами не испытали. Мой диагноз: "первичная родовая слабость". Могу сказать, что Марина Ивановна (гл.врач ОПН), присутствовала на моих родах, и сказала потом нне, что если бы я все-таки рожала сама - мой малыш был бы инвалидом, поскольку родился богатырем (4250, 56 см). Так что ничуть не жалею о кесаревом и считаю, что мои роды могут по праву называться РОДАМИ.

 
tigramamaДата: Понедельник, 04.08.2008, 14.01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (Я-МАМА)
Так что, абсолютно не понятно, tigramama, почему у твоей подруги такая ситуация произошла...

Вот и мне не понятно. Было это 6 лет назад, узкие специалисты тогда не в обменке все писали, а на клочке (листком это назвать трудно) бумажки, на которм участковый из ЖК писал направление. Так что кто уж там за был написать, то ли окулист, то ли на участке забыли перенести в карту, но получилось все так, как я написала... Заранее она в роддом не ложилась, пришла со схватками и через 3 часа уже родила. Это уже потом, на послеродовом обследовании, когда она подняла эту тему - все начали ахать и всплескивать руками!...


Ко мне можно на ТЫ
 
Я-МАМАДата: Понедельник, 04.08.2008, 18.11 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
Было это 6 лет назад, узкие специалисты тогда не в обменке все писали, а на клочке (листком это назвать трудно) бумажки, на которм участковый из ЖК писал направление

ну, тогда все понятно ))
Главное, что роды прошли успешно... и еще мораль: надо еще и самой все под контролем держать - эти медики то одно забудут, то другое пропустят.. а рожать-то нам!! И за здоровье свое и наших малышей потом нам отвечать!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Понедельник, 04.08.2008, 18.15 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (Anonymous)
Меня вот кесарили, но все прелести родов я испытала сполна - я рожала с 23.00 до 13.00 - уже только на следующий день приняли решение все-таки делать операцию, так что и схватки были и потуги и все что связано с родами.

да, не завидую!! Слава Богу, что все обошлось!! Дай Бог тебе Anonymous, и твоему богатырю здоровья крепкого!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Среда, 06.08.2008, 02.28 | Сообщение # 13
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
И все-таки, уважаемые мамочки, я придерживаюсь своего мнения - рожайте по возможности сами. Каждый случай индивидуален и имеет место быть... Но главное не это! Неважно каким образом вы разродитесь, главное - окружить свое долгожданное любимое чадо Любовью, Нежностью, Заботой и грамотно и обдуманно подходить к его воспитанию и кормлению!... ну и запастись терпением, конечно smile

 
Я-МАМАДата: Пятница, 08.08.2008, 01.30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
и очень большим терпением happy


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
koshkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00.07 | Сообщение # 15
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
дорогая anonymous, я рожала с 21.00 до 15.47 и поверь родила тоже богатыря 4150, 53.у меня было 4 шва, так как разошлось все до спины, и я месяц лёжа кушала,не могла держать своего ребенка на руках, так что не так уж мало я знаю про роды.а про кесоренных, которые ничего про них не знают, я говорю о тех кого отвели в 7 утра и в 8.30 они уже с ребенком в палате, вот

 
Я-МАМАДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00.20 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Anonymous,
Quote (koshka)
я рожала с 21.00 до 15.47

да, девчонки, мне вас так искренне жаль, что так долго мучались! Зато помните, каково это - встретиться первый раз глаза в глаза со своим малышом? Это непередаваемо!! Правда? Дай Бог Вам и Вашим малыша крепкого здоровья!! flower



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
МамаДата: Четверг, 11.09.2008, 18.11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Имя: Ольга
Микрорайон: был 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (koshka)
я говорю о тех кого отвели в 7 утра и в 8.30 они уже с ребенком в палате, вот

koshka, А вы не допускаете того, что женщина просто не может рожать сама? Изначально! Или что, если ты еще до беременности на 100% знаешь, что можешь родить только путем кесарева сечения, не рожать что-ли????? У меня недавно девочка знакомая родила. Она несколько лет назад упала с 9го этажа, ей таз по кусочкам собирали!!! Она все эти годы знала, что сама НИКОГДА не родит. И что, оставаться бездетной??? Или не иметь возможности говорить, что РОДИЛА???

Я не в коем случае не хочу ни кого обидеть! Я тоже считаю, что самой просить кесарево, из-за того, что боишься рожать сама, это верх глупости и безразличия к собственному ребенку. Но и ни сколько не умаляю заслуг (в родах) мамочек, родивших путем кесарева сечения. biggrin

Я рожала сама, и родился мой мальчик совсем не маленький 4090гр и 55см.


 
КисаДата: Четверг, 02.04.2009, 12.43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Имя: Екатерина
Микрорайон: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Не понимаю я вашего спора. Кто может - пусть рожают сами, а если по показаниям - то лучше кесарить. В обоих случаях мамочки испытывают боль. А чувства к малышу возникают независимо от того каким путем он родился. Меня кесарили, по показаниям. Мой сынуля неправильно лежал, точнее он сидел на попе, а не головой вниз как положено. Впринципе могла рожать сама, но это риск для малыша и меня. Никто на себя ответственность такую брать не захотел. После того как меня прокесарили и я пришла в себя, я думаю ощущение боли было не меньше чем у тех кто сам рожал. Кстати, когда я была уже на операционном столе, у меня уже было полное раскрытие. И никаких схваток я все это время не ощущала (врачи все удивлялись). Потом моя врач мне сказала, чтоя в любом случае не родила бы сама, т.к. у ребенка головка крупная. Вот так вот. Я считаю что каждый случай индивидуален. Подруга моя на день позже сама рожала. Так вся порвалась, еле ходила 2 недели. А я быстро восстановилась. А кто-то после родов быстро восстанавливается. Организмы у всех разные. И каждому своё. Главное чтобы детки появились на свет и без осложнений для мамы и ребеночка


 
AnonymousДата: Понедельник, 27.04.2009, 17.14 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Киса, я вот целиком и полностью согласна. Просто на разных форумах общаюсь, часто сталкиваюсь с мнением естественнородивших о том, что мы кесаренные вообще не люди, не мамы и вообще ничего не знаем и не видели. Раздражает некая ограниченность таких людей, отсюда и спор возникает, естественно, абсолютно ненужный. Мы-то знаем про себя, такие же мы МАМЫ, как и они, может даже и лучше tongue

 
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Подготовка к родам, роды » Роды или кесарево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: