Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 22.34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Я-МАМА  
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Беременность » Аборт
Аборт
tigramamaДата: Четверг, 24.07.2008, 02.36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
В современном обществе отношение к абортам неоднозначное. Кто-то их одобряет, кто-то категорически нет. А каково ваше мнение на этот счет?

Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Суббота, 26.07.2008, 01.57 | Сообщение # 2
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
'Безмолвный крик'

В 1984 году доктор Бернард Натансон, долгие годы руководивший несколькими клиниками, делающими аборты в США, и получивший от общественности негласный титул "абортного короля", начал исследовать с помощью только что появившегося тогда метода ультразвукового исследования, что же на самом деле происходит во время искусственного прерывания беременности. Результатом этого исследования стал фильм "Безмолвный крик", вызвавший настоящий шок у мировой общественности.

Доктор Натансон рассказывает, что фильм был создан практически за один рабочий день. Для этого ему достаточно было попросить своего знакомого врача-гинеколога, который выполнял по 20 абортов в день, на протяжении одного рабочего дня вести ультразвуковую съемку процесса абортов. На следующий день они вдвоем с этим врачом посмотрели записи, и с того дня знакомый доктора Натансона не сделал больше ни одного аборта. Некоторое время спустя на основании этих записей появился фильм "Безмолвный крик".

В аннотации к фильму настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при просмотре его людям в неподготовленной психикой. Ниже мы приведем четыре абзаца из описания этого фильма, которые людям со слабыми нервами лучше пропустить.

"...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глазик, носик, но даже и то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны, он ощущает уют и безопасность.

Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону, в левую часть матки. Сердце бьется быстрее и быстрее - 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку. Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головкой, удаляется. Теперь на экране видны только сгустки тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа..."

Источник: http://www.parenting.ru/s.php/454.htm




Сообщение отредактировал tigramama - Суббота, 26.07.2008, 12.37
 
Я-МАМАДата: Суббота, 02.08.2008, 00.28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
в приведенном profi отрывке столько трагедии и ужаса... Аборт - это убийство и грех, что и бы и кто бы не говорил по этому поводу!!


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
tigramamaДата: Суббота, 02.08.2008, 00.44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Я считаю, что каждый должен выбирать для себя сам. Я лично - против аборта. Но это не значит, что моя позиция однозначна. Просто по собственной инициативе я никогда не пойду на убийство своего нерожденного малыша.

У меня есть еще одна статейка про методы абортирования. Только вот читать ее страшно... Если сейчас найду - выложу. Такие статьи надо давать почитать девочкам, которые пришли на аборт - уверена, что 50% передумают.


Ко мне можно на ТЫ
 
tigramamaДата: Суббота, 02.08.2008, 00.47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Нашла. Не помню уже где скачивала, поэтому без ссылки на источник.

Сейчас очень часто можно встретить рекламу медицинских центров предлагающих сделать аборт, прервать не желанную беременность или спланировать семью. Но информация о том, что такое аборт, как он проходит и какие губительные последствия имеет для женщины скрывается строже военных тайн. Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”.
На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость.
Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.

После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики.

Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.

Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название.

“Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.

“Гистеротомия”, более известная как “кесарево сечение”, используется обычно уже в конце беременности (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды). Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками – тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша – утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке.


Ко мне можно на ТЫ
 
Я-МАМАДата: Суббота, 02.08.2008, 01.09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Конечно, tigramama права: каждый сам для себя определяет: делать или не делать аборт... Но девочки, милые, у вас умоляю: думайте ДО, а не после... Ведь ПОСЛЕ - это боль, мучения Вашего не родившегося ребенка!! Ребенка, для котрого Вы - самый близкий и родной человек!!


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Среда, 13.08.2008, 23.03 | Сообщение # 7
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Девочки, аборт - это прежде всего убийство! Лично я никогда не пошла бы на такое. Самое Великое, Прекрасное, самое Дорогое и Святое, что может дать в жизни женщина - это Жизнь! Но мало Дать, важно еще воспитать, взрастить ее, появляется великая ответственность! Статьи, которые здесь приводятся (а их еще не мало), было бы хорошо повесить в абортарии для тех, кто приходит туда совершить великий в жизни грех. Может тогда, действительно, число абортов снизится вдвое, а может и втрое(хотелось бы верить)... Моя позиция в отношении себя самой однозначна! Но я согласна и с остальными, что каждый решает для себя сам и случаи, увы, бывают разные. К сожалению, многие девочки вынуждены идти на эти страшные процедуры, обливаясь слезами, лишь по собственной халатности или вине врачей. Среди моих знакомых был трагический случай, когда девушке на работе поставили прививку от краснухи в тот момент, когда она была беременна. О своем положении она еще не знала, а когда узнала, было уже поздно. Врачи отправили ее на аборт (а это была первая в жизни беременность!), т.к. ребенок мог остаться инвалидом на всю жизнь... cry Целиком и полностью согласна с последним высказыванием Надежды!
Есть у меня где-то фильм, посвященный этой теме, очень страшный, у кого слабые нервы, лучше не видеть. Там рассказывается не только о процессе, но и последствиях. Научные исследования (неоднократные) показали, что после аборта в матке сохраняется фантом смерти ребенка очень долгое время! В случае зачатия нового ребенка этот фантом смерти сильно влияет на новую жизнь, программа смерти вселяется в ребенка и преследует его всю жизнь. По этой причине могут проявляться синдром суицида, преследование в жизни несчастных случаев и т.д. Кто-то, прочитав эти сроки, ужаснется, а кто-то посчитает из мира фантастики. Но увы, это реальные многократные и долгие исследования ученых.
Так что, милые дамы, сомневающиеся в своем выборе, следует очень и очень серьезно подумать, прежде чем решиться на такой страшный шаг. Нет ничего в жизни прекрасней, чем материнское счастье!


 
Я-МАМАДата: Среда, 13.08.2008, 23.13 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (profi)
трагический случай, когда девушке на работе поставили прививку от краснухи в тот момент, когда она была беременна. О своем положении она еще не знала, а когда узнала, было уже поздно. Врачи отправили ее на аборт

Боже, как это ужасно!! Очень страшный случай!! Не пожелаю никому!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 13.08.2008, 23.21 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Мой муж как-то сказал мне: "у нас теперь двое детей, теперь мы имеем право и на аборт".. На что я ему ответила:"Нет, дорогой, этого права у нас НЕТ!!" И рассказала ему о том, что писалось в статьях выше... Видно было, что его это "немного" шокировало.. Хотя человек он у меня довольно образованный... "Тогда почему ЭТОЙ информации нет в ЖК или местах, где аборты делают? Явно, абортов стало бы меньше..." - сказал он в итоге... И, вправду, а почему там нет такой информации? Наверное, потому, что знать, ЧТО на самом деле происходит с неродившимся ребенком во время аборта - это очень страшно, и многие просто не хотят этого знать, чтобы успокоить свою душу...


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Среда, 13.08.2008, 23.34 | Сообщение # 10
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Знаете, а я думаю, есть еще и другой вариант и он, к сожалению, реален. Этой информации не дают в подобных местах потому что так выгодно некоторым структурам. Я где-то читала, что абортивный материал очень ценится по своим чудодейственным свойствам (не зря существует та же плацентарная косметика...) и за него платят огромные деньги. Я посмотрю у себя, где-то имеются эти статьи, потом выложу ссылки для интересующихся. Но это, увы, реально. Это целая политика.

 
profiДата: Среда, 13.08.2008, 23.39 | Сообщение # 11
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (Я-МАМА)
многие просто не хотят этого знать, чтобы успокоить свою душу...
Незнание ответственности, не освобождает от ответственности. Так что, хотят или нет знать, а оно есть и временное спокойствие всего лишь временное. И если у нас в стране не наказывают за аборт, то ведь есть еще и Высший Суд, от которого не убежишь...


 
Я-МАМАДата: Среда, 13.08.2008, 23.47 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (profi)
есть еще и Высший Суд, от которого не убежишь...

да, в последнее время стали очень модными многие направления, проповедывающие возвышенность души человеческой и жизнь после смерти. Я знаю одну такую особу, которая от мяса отказалась, мотивируя это тем, что страх животного в то время, когда его убивают, буквально впитывается в его плоть, и употребеление этой плоти (мяса), не дает душе развиваться правильно... На самом деле, я и сама на пути отказа от мяса... Но дело в другом.. В то же самое время эта особа аборт использует чуть ли не как средство предохранения!! Мне кажется, это ВЫСШАЯ тупость (извините за выражение)!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 13.08.2008, 23.58 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (profi)
Я где-то читала, что абортивный материал очень ценится по своим чудодейственным свойствам (не зря существует та же плацентарная косметика...)

Quote (profi)
Это целая политика.

да, и соотвтетственно власть, мафия и огромные деньги... Говорят: деньги не пахнут.. даже если они буквально сотканы из крови, ужасающей боли и душераздирающих криков неродившихся детей? Да, незнание законов не освобождает от ответственности... И весь наш мир будет катиться под откос, пока будут делаться аборты, ведь все подчинено всемирным законам: что мы отдаем, то и получаем, только во сто крат больше!! Пока наше общество будет так легко распоряжаться душами неродившихся детей,пока на их плоти будут делаться деньги, взамен наше общество будет получать сполна боль, слезы, преступления, войны, которые потрясают наши сердца!!



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
profiДата: Четверг, 14.08.2008, 00.02 | Сообщение # 14
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Вот уж действительно, Высшая Тупость и Маразм!!!
На счет мяса, это конечно правильно, на мой взгляд. В последнее время сложилось так, что я не употребляла в пищу ничего мясного и как-то меня это не напрягало. Не так давно мама варила отцу мясо, так меня чуть не вывернуло от одного запаха. И вообще я придерживаюсь мнения, что мысо вредно, тем более, если учитывать какого оно сейчас качества.


 
profiДата: Четверг, 14.08.2008, 00.05 | Сообщение # 15
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Последнее высказывание Надежды как нельзя лучше подытоживает все выше сказанное! Целиком и полностью "за"!

 
profiДата: Четверг, 14.08.2008, 00.30 | Сообщение # 16
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
http://www.uznaipravdu.ru/forum....hlight=
Там есть статья "УЗИ и аборты" и ссылки на полные тексты. Прочтите, не пожалеете, многое прояснится, а может и шокирует.


 
bnvДата: Четверг, 14.08.2008, 12.53 | Сообщение # 17
Группа: Мамочки
Сообщений: 63
Имя: Надежда
Микрорайон: 7
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Когда я лежала в гинекологии на сохранение меня потрясло сколько ежедневно приходит девушек на аборты.Это просто УЖАС!!! Очередь,каждый день!!! И это не просто малолетки по 15-16 лет,приводила мама и девочку 13 лет,и уже взрослые женщины (хотя таких меньшенство).Очень жаль что таких нет на этом форуме (я так думаю) и они не увидят всех этих шокирующих статей и наших сообщений.Очень хочется докричаться до каждой!!! Девочки,милые не убивайте!!!

 
Я-МАМАДата: Четверг, 14.08.2008, 16.36 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (bnv)
приводила мама и девочку 13 лет

при мне тоже приводили 13-летнюю "девочку"... Мне, вот, интересно, что с ней и подобными ей дальше будет??



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
bnvДата: Четверг, 14.08.2008, 22.06 | Сообщение # 19
Группа: Мамочки
Сообщений: 63
Имя: Надежда
Микрорайон: 7
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Я думаю ничего хорошего с таких "девочек" уже не выйдет.

 
tigramamaДата: Пятница, 15.08.2008, 10.30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (bnv)
Я думаю ничего хорошего с таких "девочек" уже не выйдет.

А может быть наоборот, обожжется девочка и не пойдет больше на такой риск.

Вообще, раньше абортировали без наркоза. Это ведь на самом деле жутко болезненная операция. Мне однажды делали чистку (меежду детками была замершая беременность), наркоз дали, но я окончательно не успела в него "провалиться", боль почуствовала и услышала свой собственный крик... Так вот, к чему это я, может это прозвучит безчеловечно, но в свете обсуждаемой темы, я думаю, вполне обоснованно. Делали бы таким вот безответственным мамашкам, тем, которые по собственной воле идут на аборт, операцию под местной анестезией (а то и вообще без нее)! Тогда бы они и боль почуствовали (конечно не сравнимую с болью умерщвляемого ребеночка, но хоть какую-то) и увидели, ЧТО делают врачи, ЧЕМ и КАК!!!


Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Пятница, 15.08.2008, 21.25 | Сообщение # 21
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
Делали бы таким вот безответственным мамашкам, тем, которые по собственной воле идут на аборт, операцию под местной анестезией (а то и вообще без нее)! Тогда бы они и боль почуствовали (конечно не сравнимую с болью умерщвляемого ребеночка, но хоть какую-то) и увидели, ЧТО делают врачи, ЧЕМ и КАК!!!
А я думаю, что это было бы как раз очень даже справедливо! Это даже очень малое наказание. По крайней мере, во второй раз они бы уже очень хорошо подумали, прежде чем решиться на такое! Исключение составляют лишь крайне необходимые и вынужденные случаи (например, как у моей знакомой, о которой я писала ранее)...




Сообщение отредактировал profi - Пятница, 15.08.2008, 21.28
 
svetlankaДата: Вторник, 19.08.2008, 23.36 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Да девочки,а что делать с этими 13 летними,да и не только,созданиями?Думать они не хотят,им хочется большой,взрослой жизни,секса,оргазма(даже не знаю бывает ли он в таком возрасте),неизвестности,адреналина...В такие моменты нужна мама,которая должна все доступно объяснить и показать как раз вот такие статьи.В таком юном возрасте за них пока думаем мы,мамочки.Я конечно тоже против аборта,Но что вы предлагаете 13 летнему ребенку рожать,да она сама ребенок,ей еще учиться и учиться.Тут конечно опять есть мама,но оно ей надо?Твой ребенок нужен только тебе!!!


Светланка
 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 01.24 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
Делали бы таким вот безответственным мамашкам, тем, которые по собственной воле идут на аборт, операцию под местной анестезией (а то и вообще без нее)!

я не раз видела таких вот "мамашек", которые на аборт, как на работу ходят (18-й, 24-й раз аборт уже делали и, наверное, далеко не последний...) И знаете, девчонки, что: поражал их цинизм: сидят, ждут своей очереди и ржут, как лошади: "Ну, подумаешь, абрт, какая фигня.. Раз и все...!!" А в этот самый момент ни в чем не повинное создание "готовится" на жуткую смерть.... cry



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 01.27 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (svetlanka)
Но что вы предлагаете 13 летнему ребенку рожать,да она сама ребенок,ей еще учиться и учиться.

что-то я сильно сомневаюсь, что вот "такие" девочки вообще учится будут... sad у них голова совсем другим забита...
Quote (svetlanka)
такие моменты нужна мама,которая должна все доступно объяснить и показать как раз вот такие статьи

и, наверное, мамам этих вот девочек совсем не до них и не до статей...

Да, все от воспитания зависит, от привития моральных ценностей...



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Понедельник, 06.10.2008, 11.32 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
тут недавно передачу смотрела про очень молодых мамашек... естественно, там и про аборты говорили.... И один кадр у меня просто в голове засел: показывают т.н. "материал" после аборта, то, что пару минут назад еще было плодом в утробе.. и особенно меня поразила оторванная ножка.. она такая сине-зеленого цвета, но уже совсем-совсем настоящая!


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Беременность » Аборт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: