Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 00.20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я-МАМА  
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Планирование » Признаки беременности
Признаки беременности
tigramamaДата: Четверг, 24.07.2008, 01.30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

А какие симптомы наблюдали у себя вы?


Ко мне можно на ТЫ
 
profiДата: Суббота, 26.07.2008, 02.08 | Сообщение # 2
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Прежде чем делать УЗИ, прочитайте эту статью: http://www.uznaipravdu.ru/forum....hlight=

 
Я-МАМАДата: Суббота, 02.08.2008, 00.13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Свою первую беременность я очень ждала... Готовилась к ней основательно... Температурку базальную каждое утро, не ленясь, мерила... И вот долгожданные каждодневные цифорки 37.2, 37.2, 37.2 ... Не пришла очередная менструация... По утрам тошнота жуткая... И, О ЧУДО!! Я- БЕРЕМЕННА!!! УРА!! smile


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
svetlankaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14.47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Я конечно тоже планировала ребенка,но основательно к этому не подходила,и температурку не мерила.Спросила по знакомым может есть какие-то средства из народа.Насобирала всего и начала.Пила витамины,говорили хорошо влияет на это все вит.А(аевит),пила с беременной из одной кружки,сидела на месте,где сидела беременная,конечно не забываем непосредственную роль папы в этом деле.И много всего.Если честно,то особо в это не верила,но ребенка очень хотела.И вот через 3 мес я узнала что у меня уже 5 нед.беременности.Вот и думайте,что помогло?


Светланка
 
tigramamaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15.39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (svetlanka)
конечно не забываем непосредственную роль папы в этом деле

biggrin biggrin biggrin


Ко мне можно на ТЫ
 
koshkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00.13 | Сообщение # 6
Группа: Мамочки
Сообщений: 47
Имя: оксана
Микрорайон: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет
я думаю помогло попить с одной кружки happy так как у самой получилось точно так же smile вот. а вообще кто очень хочет почему то не всегда получается, интересно почему?

 
svetlankaДата: Вторник, 19.08.2008, 23.21 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Наверно потому что желание хорошее!


Светланка
 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 19.23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
а еще, я слышала, есть такая народная примета: если кошку бездомную приютил, то жди в будущем году прибавления ))


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Я-МАМАДата: Среда, 20.08.2008, 19.26 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (koshka)
кто очень хочет почему то не всегда получается, интересно почему?

наверное потому, что в таком случае происходит что-то вроде зацикливания на этом желании, а это не в коем случае не способствует его исполнению... Надо просто расслабиться и чудо обязательно произойдет!! Проверено на себе!!! smile



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
amidalaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01.07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Имя: Марина
Микрорайон:
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Я была беременна два раза и в обоих случаях просто знала,чувствовала, что беременна. Еще не было никаких признаков, в первый раз даже задержки еще не было, просто ощущение, что это случилось.

 
amidalaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02.06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Имя: Марина
Микрорайон:
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Может быть, кому-то будет полезна следующая информация:

Признаки беременности можно разделить на сомнительные, вероятные и достоверные.
К сомнительным признакам относятся различные субъективные ощущения: тошнота и даже рвота (особенно по утрам); обоняние и слух становятся более чувствительными (могут раздражать даже те запахи, которые до этого нравились); изменения аппетита (повышение, снижение, отсутствие); изменение вкусовых ощущений (отвращение к привычным продуктам, желание есть несъедобные продукты, пристрастие к острым и кислым блюдам); изменение работы нервной системы (раздражительность, сонливость, неустойчивое настроение, повышенная утомляемость, плаксивость, замкнутость, слабость, головокружение); учащение мочеиспускания; усиление влагалищных выделений (более светлые, густые и вязкие); изменение ректальной температуры (метод измерения базальной температуры); изменения со стороны молочных желез (увеличение в объеме, грудь более чувствительная и даже болезненная, усиление пигментации сосков, появление молозива); необычные ощущения внизу живота и тянущие боли в боковых отделах; диспептические растройства (запоры); тяжесть в подложечной области; слюнотечение; изменения в обмене веществ (отложение жира, особенно на животе, пигментация белой линии, иногда лица); появление рубцов (стрий) на коже; небольшие кровяные выделения ("мнимая менструация").
Вероятные признаки: задержка. При задержке можно воспользоваться домашним тестом, лучше повторить несколько раз, начиная с первого дня задержки (можно даже раньше, повторяя через каждые три дня); сдать анализ крови на ХГЧ (можно делать даже за неделю до предполагаемых месячных), анализ утренней мочи на ХГЧ. Более точный результат - клиническое обследование у гинеколога (оценка изменения цвета слизистой влагалища и шейки матки; изменение величины, формы и консистенции матки; оценка обследования груди).
Достоверные признаки свидетельствуют о наличии плода в матке - УЗИ (трансабдоминальное позволяет выявить беременность на 5-6-й день задержки, трансвагинальное - на 1-3 дня раньше). Также к достоверным признакам относятся определение частей плода при пальпации, шевеление плода, выслушивание сердцебиения (стетоскопом, кардиомонитором), но они могут быть отмечены только с конца 4-го месяца.


 
amidalaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02.25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Имя: Марина
Микрорайон:
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Quote (profi)
Прежде чем делать УЗИ, прочитайте эту статью: http://www.uznaipravdu.ru/forum....hlight=

Мнение о возможном вреде, якобы причиняемым ультразвуком опровергнуто многочисленными экспериментами и наблюдениями. Безопасность медицинского ультразвука доказана и отражена в официальных документах международных медицинских организаций. Хотя в литературе можно встретить рекомендации по сокращению продолжительности УЗИ до минимальных на ранних сроках (до 12 недель), они носят этический характер, отдающий дань настороженному отношению к УЗИ. УЗ-волны человеческое ухо уловить не может, хотя с точки зрения физики это такие же звуки как, например, звуки музыкального инструмента.
Не понимаю, если мы не слышим и не ощущаем никаких негативных последствий УЗ-волн и они никак не отражаются на нашем здоровье, почему это как-то должно влиять на будущего ребенка. Мы вообще постоянно живем мире различных звуковых колебаний и ничего.


 
amidalaДата: Понедельник, 29.12.2008, 03.07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Имя: Марина
Микрорайон:
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Quote (svetlanka)
Пила витамины,говорили хорошо влияет на это все вит.А(аевит)

Я где-то читала, что врачи советуют после курсового приема АЕВИТА не планировать беременность в течение 6 месяцев. Хотя я могу ошибаться.


 
KannaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11.35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Имя: Анна
Микрорайон: п.Железнодорожный
Репутация: 2
Статус: Меня нет
У меня никаких признаков не было, кроме задержки менструации. Тест показывал отрицательный результат. Пошла к врачу, она заподозрила беременность и отправила на УЗИ. Узи показало уже 7недель!!!!! И только на 8неделе тест дал положительный результат! Вот так и верь этим тестам (кстати, самым дорогим, а не за 10руб). Хитрый у меня малыш biggrin

Kanna
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Женское счастье » Планирование » Признаки беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: