Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 23.56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодые мамы Усть-Илимска » Консультации » Консультация СТОМАТОЛОГА » Консультация (Ваши вопрсы)
Консультация
svetlankaДата: Вторник, 05.08.2008, 23.57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Здесь вы можете задавать интересующие вас вопросы


Светланка
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 00.44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Света, а консультацию ортодонта ты можешь дать? Просто у нас зубки молочные начали выпадать у дочки, вернее нам их пришлось удалять из-за того, что начали расти коренные. Так вот, зуб растет во внутрь... И сильно. Потому что мешал молочный. Но он еще совсем маленький. Есть ли шанс, что он выправится самостоятельно, или нам таки светят коронки? sad

Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Среда, 06.08.2008, 00.49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Нет,коронки не светят,если я правильно тебя поняла,то можно поставить его на место самостоятельно,достаточно с небольшим усилием,при помощи пальца,его выправлять на место.Наверно не поняла?


Светланка
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 01.05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Она языком выправляет, а пальцем - мне ее что-то жалко... Я думаю, что стоит сходить в поликлинику, пусть посмотрят, а то так, заочно, толком не объяснить... Хоть фотографируй и отправляй! biggrin


Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Среда, 06.08.2008, 01.10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Ну конечно сходи,у нас работает ортодонт на правом берегу.В принципе,как она выправляет языком,может и достаточно.Что могут вам сделать в поликлинике,это "скобку",как её все называют.И конечно это нужно смотреть,я могу только представить,а потом сказать,а уж какое у меня воображение... wacko Если честно,то я бы сейчас тоже была бы ортодонтом,только в декрет ушла.


Светланка
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 01.34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Здорово! А в какой поликлинике работала? (это тоже интересующий меня вопрос!)

Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Среда, 06.08.2008, 12.31 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
На левом берегу,около Наимушина


Светланка
 
anabelДата: Среда, 06.08.2008, 14.50 | Сообщение # 8
Группа: Мамочки
Сообщений: 26
Имя: Анна
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Привет.Нужна консультация.Ночью очень заболел зуб,даже пришлось пить обезболивающее.У меня 32 недели беременности,как будут лечить зуб?В смысле с обезболиванием или нет?Ну боюсь я зубного до дрожи cry
 
svetlankaДата: Среда, 06.08.2008, 20.25 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Это самое обидное,все нас бояться,но без нас никуда! anabel это как ты саса пожелаешь!Конечно ни тебя,ни ребеночка никто мучить не будет.Сейчас лечат и с обезболиванием.Так что иди и не запускай свои зубки,после родов они еще больше болят!


Светланка
 
катюняДата: Среда, 06.08.2008, 20.25 | Сообщение # 10
Группа: Мамочки
Сообщений: 21
Имя: Екатерина
Микрорайон: 2
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Вопрос к Светлане. Подскажите пожалуйста,ОБЯЗАТЕЛЬНО ли вылечить все зубы до родов? Кто-то говорит, что при беременности не рекомендуется, а мама с мужем "в шею гонят". Боюсь страшно %)! Заранее спасибо!

сомнения рождают истину
 
tigramamaДата: Среда, 06.08.2008, 23.34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Quote (svetlanka)
Так что иди и не запускай свои зубки,после родов они еще больше болят!

И времени на их лечение ПОСЛЕ будет намного меньше... (простите, что влезла в консультацию)


Ко мне можно на ТЫ
 
svetlankaДата: Четверг, 07.08.2008, 10.51 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Ничего Валюш!Катенька,Валя совершенно права,вылечить нужно все зубы до родов!Потом для организма роды это большой стресс и зубы начинают как семечки крошиться,болеть и у меня очень много было мамочек на удалении зубов,которые не лечили их вовремя.Бояться не надо,сейчас не как раньше стоматология,сейчас стараются сделать все безболезненно!Так что не откладывай все это в "долгий ящик",а иди записывайся!


Светланка
 
tigramamaДата: Четверг, 07.08.2008, 12.19 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Я тогда еще немножко влезу, по теме.

Я сама до истерики боялась идти к стоматологоу! Так нам в школе ужасно лечили зубы... В первую беременность так и не пошла. Поле родов потеряла 2 зуба. Но все равно не пошла! А во втоую беременность подошла к этому вопросу более ответственно. Набралась смелости и пошла "сдаваться". Пришла (к стоматологу в ЖК), села в кресло, а саму крупная дрожь бьет! И слезы катятся... А врач на меня посмотрела, и говорит: "Бедненькие вы мои, как же вас в свое время запугали! Посиди, успокойся нимного..." Вот я еще минут 10 сидела. А потом она мне поставила обезбаливающее, я еще посидела, пока действовать начнет. А потом спокойно и совершенно безболезненно вылечили 3 зуба! Врач во время лечения со мной разговаривала, подбадривала. Очень хорошая женщина! На следующий прием я пошла уже совсем спокойно!
И пломбы, кстати, стоят (т-т-т) нормально, правда я делала платные (из импортного материала)

Так что не бойся, иди смело, там совсем не так страшно, как кажется! smile


Ко мне можно на ТЫ
 
anabelДата: Четверг, 07.08.2008, 13.58 | Сообщение # 14
Группа: Мамочки
Сообщений: 26
Имя: Анна
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Свет я сегодня сходила к стоматологу которая в ЖК принимает.Рассверлили мне зуб,сначала без укола,а как стала нерв удалять так укол поставила.Оставили меня с дыркой до понедельника.Сейчас лежу щека дёргается, а малыш так пинается,что слов нет.И кровь идёт по маленьку.Хорошо,что щас пошла.Ты права все боятся зубных,но без ВАС никуда.Ребёнка буду с детства водить зубки смотреть, чтоб не был таким трусишкой
 
AnonymousДата: Четверг, 07.08.2008, 14.18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Имя: Екатерина
Микрорайон: жили в 7
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Извиняюсь, Светлана, вы по детским зубкам тоже специалист? У нас ситуация такая произошла, меня вот мучает вопрос до сих пор... Малыш упал, порвал верхнюю уздечку. На след.день пошли к стоматологу в детскую, там помотрели сказали что это даже хорошо что она порвалась, что было низкое прикрепление и что если бы не порвалась то была бы щель между зубками. И что при низком прикреплении рекомендуют разрезать стоматологи-хирурги. А знакомые приехали из Братска, их девочке 1,1 и щель между верхними зубами. Начали с мамочкой разговаривать, она говорит что ей там стоматолог сказала что будет!!! щель, т.е. просто поставила перед фактом, не объяснив почему ни сказав ка этого избежать. Мне так кажется что для девочки это тоже важно, даже больше чем для мальчика. Или потом постоянные зубки будут уже по-другому расти? Или все-таки лучше разрезать уздечку? В общем хочу развернутый комментарий, если можно, потму что мне кажется у многих детей такая проблемка существует, а немногие мамочки об этом знают...хотя может это и не страшно, просто я парюсь по пустякам... Короче, простите за флуд, жду ответа biggrin

 
svetlankaДата: Четверг, 07.08.2008, 14.37 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Анечка,а кровь откуда идет по маленьку?


Светланка
 
svetlankaДата: Четверг, 07.08.2008, 14.45 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Екатерина,конечно желательно все оперативные вмешательства делать в детском возрасте,до смены временного прикуса.Потому что уже с постоянными зубками исправить прикус намного сложнее,там уже идут съемные и не съемные аппараты.Очень жалко что вашей подруге попался такой врач,который вовремя не помог.Поэтому мы всегда говорим что стоматолога нужно посещать 2 раза в год,чтоб предотвратить аномального развития,дефекта речи и просто эстетического вида.Я ответила на твой вопрос?


Светланка
 
svetlankaДата: Четверг, 07.08.2008, 14.48 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Да Валюшка,волков бояться "Ну,погоди"не смотреть smile


Светланка
 
anabelДата: Четверг, 07.08.2008, 23.03 | Сообщение # 19
Группа: Мамочки
Сообщений: 26
Имя: Анна
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Светлана сейчас вечер и крровь перестала с десны(дырка просверлена и открыта).Периодически начинает сильно болеть нош-пу пью.За день 2 таблетки съела.И полоскаю содой.Неужели все выходные так будет sad
 
svetlankaДата: Четверг, 07.08.2008, 23.40 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Аня,не должно,это простоболит зуб на вмешательство.Если завтра будет болеть,то идите снова к врачу,там уже другую помощь предложат.


Светланка
 
Я-МАМАДата: Пятница, 08.08.2008, 01.46 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
svetlanka, а насколько я знаю, лечить зубки во время беременности просто необходимо главным образом не потому, что после родов не будет времени их лечить или что они сильно "летят", а потому, что в "дырявых" зубах скапливается много вредоносных бактерий, которые могут навредить будущему малышу?


"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
svetlankaДата: Пятница, 08.08.2008, 15.50 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Имя: Светлана
Микрорайон:
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Надя,на самом деле много болезней могут быть из-за зубов,ну что бы они сильно могли навредить малышу,не думааю.


Светланка
 
koshka403Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 12.27 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Жанна
Микрорайон: Братск
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Здравствуйте, ответьте на мою проблему.Мне рассказали, что у какого-то ребенка (он носил скобы 1 год, ему 8-9 лет) из-за скобок с зубов стерлась вся эмаль, теперь он не может принимать горячую и холодную пищу.Ему перетягивали ниткой зуб и перетянули так, что зуб перекрутился на 180 градусов.Когда этому ребенку сняли скобы у него перекрученый зуб встал на место, а эмаль не востановилась. У моей сестры (ей 9 лет) щели между зубами.Скобы она носит уже 8 месяцев на верхний челюсти.Десны начали кровоточить.Посоветуйте пожалуйста! Могут ли эти же проблемы с зубами появиться у моей сестры, как и у мальчика? Желательно ли делать электрофорез во время ношения скобок? Скажите пожалуйста, какие побочные эффекты или действие могут привести скобы зубам? Долго ли надо их носить? Как избавиться от кровоточивости десен?
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Консультации » Консультация СТОМАТОЛОГА » Консультация (Ваши вопрсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: