Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 09.03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlanka  
Молодые мамы Усть-Илимска » Мама в современном мире » Слингомама » Все о слингах
Все о слингах
profiДата: Суббота, 26.07.2008, 02.21 | Сообщение # 1
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
http://mama.tomsk.ru/baby/handing/

http://mama.tomsk.ru/baby/handing/carry/ Все о слингах и приспособлениях для ношения ребенка!


 
StrizhДата: Суббота, 23.08.2008, 22.35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Имя: Arisha
Микрорайон: 5
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Меня кстати ооочень выручил слинг. В какой-то момент дочка решила, что спать лучше всего на руках у мамы и при перекладывании в кроватку тут же просыпалась и приходилось опять долго носить и укачивать ее. Слинг у меня уже был., но как то все руки не доходили правильно им воспользоваться. И вот в один прекрасный момент, я его достала, положила туда дочку-и о чудо!!!!!!! ребенок через 10 минут уже спал, я даже и не заметила как она уснула, просто ходила по квартире и делала свои дела.И руки освободились, и легче спине стало. А самое главное-спокойно можно было переложить ребенка в кроватку-просто ложила ее туда в слинге, а потом снимала его с себя. Очень облегчил жизнь, правда всего на некоторое время, но это из другой истории уже... biggrin

 
StrizhДата: Суббота, 23.08.2008, 22.36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Имя: Arisha
Микрорайон: 5
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Кстати в детской поликлинике на доске с информацией висит реклама-продажа и доставка слинга на дом. М

 
profiДата: Суббота, 23.08.2008, 22.53 | Сообщение # 4
Группа: Мамочки
Сообщений: 105
Имя: Ольга
Микрорайон:
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Здорово, Ариша! Слинг, действительно, очень удобная вещь, но я, к великому сожалению, узнала о нем слишком поздно. К тому времени он нам уже не нужен был. Слинг не только очень удобен, но еще удивительно полезен. В отличии от кенгурушников и прыгунков он не вызывает болезни позвоночника. Спондилолистез - это состояние, которое может стать результатом чрезмерного напряжения нижней части спины ребенка, помещенного в некоторые виды продаваемых сегодня держателей. Это является относительно малораспространенным недугом, однако, в тяжелых случаях чрезвычайно болезненным. В приведенных мною ссылках (см.выше) есть статья, которая объясняет, какие приспособления для ношения детей способствуют здоровому развитию позвоночника ребенка, а какие вызывают перенапряжение и, как результат, негативно влияют на его состояние.
Так что, Ариша, Вы сделали правильный выбор в пользу слинга! biggrin Простите за любопытство, а что за обстоятельства помешали Вам пользоваться им и далее?


 
StrizhДата: Суббота, 23.08.2008, 23.30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Имя: Arisha
Микрорайон: 5
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Немного моделька была неудобная (не на кольцах, а на карабине), да и ребятенок подрос и отказывался сидеть в нем, прошли проблемы со сном, т.е. с укладыванием, а так как есть у меня машина, практически пешком куда-то с ребятенком не хожу. Если надо куда-то близкои без машины-то коляска летняя нас спасает.

 
tigramamaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10.13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 372
Имя: Валентина
Микрорайон: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет
А для подросшего детя наиболее удобен слинг-шарф. Мне тут довелось племянничка поносить, удобно! Если мы с мужем вдруг решимся на 3 ребенка, я обязательно буду его использовать.

Ко мне можно на ТЫ
 
Я-МАМАДата: Вторник, 26.08.2008, 15.39 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Имя: Надежда
Микрорайон:
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Quote (tigramama)
А для подросшего детя наиболее удобен слинг-шарф

тем более, что его самим очень легко сделать: 4,5 - 5 м ткани (льна, бязи или любой другой не слишком жесткой) шириной 70 см - и все- слинг готов!! Выручает слинг здорово!! Проверено !! ))



"МАМА" - главное слово в каждой судьбе...
 
Молодые мамы Усть-Илимска » Мама в современном мире » Слингомама » Все о слингах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи за прошедшие сутки: